Республиканский субботник по благоустройству мемориалов Великой Отечественной войны состоится 4 апреля

Республиканский субботник по благоустройству мемориалов Великой Отечественной войны состоится 4 апреля

Во всех городах и районах Республики Крым 4 апреля 2015 года пройдет субботник по благоустройству территорий воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Жданов в ходе выездного заседания Совета министров РК в Евпатории.

По информации пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, в мероприятии примут участие сотрудники органов исполнительной власти Крыма, депутаты различных уровней, а также трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности.

В мероприятии также примет участие делегация из Санкт-Петербурга, совместно с которой в Гагаринском парке Симферополя будет высажена дубовая аллея из 70 саженцев деревьев, символизирующая 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что порядок на местах воинских захоронений и памятников Великой Отечественной войны должен поддерживаться постоянно, а не только наводиться по определенным праздникам.