Крымские правоохранители "подавили" массовые беспорядки

Тактические приемы при проведении массовых мероприятий отработали более 500 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД в Симферополе, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

По легенде учений, в мэрию Симферополя от общественной организации поступило сообщение о проведении на площади Ленина праздничного мероприятия. В назначенный день в центре города собрались около 200 человек. Во время праздника между представителями двух молодежных организаций завязалась потасовка. "Наряды, прибывающие на место, блокируют наиболее активных участников конфликта. На место прибывают приданные силы. Наряды милиции начинают активные действия по оттеснению сторон. Наиболее агрессивные участники задержаны, остальные - разбегаются по сторонам", - говорится в пресс-релизе.

Правоохранители отработали такие приемы, как: "пассивное оттеснение с выходом групп изъятия", "камни", "активное оттеснение с применением спецсредств".

Мастерство также продемонстрировали сотрудники патрульной службы, спецподразделения "Беркут", Госавтоинспекции, Государственной службы охраны, а также кинологи с собаками.

Фото пресс-службы ГУ МВД в Крыму