РНКБ первым в Крыму запустил интернет-эквайринг карт ПРО100

РНКБ первым в Крыму запустил интернет-эквайринг карт ПРО100

Российский национальный коммерческий банк запустил новый инновационный продукт – "Интернет-эквайринг", который позволит клиентам банка делать покупки в интернете с помощью эмитированных РНКБ карт ПРО100. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Первая онлайн-транзакция по карте РНКБ была проведена в интернет-магазине электронной и бытовой техники "Вольтмарт". В настоящее время ведется активная работа по заключению договоров на услуги интернет-эквайринга с торговыми предприятиями как в Крыму, так и на территории других субъектов РФ.

"Разработка и внедрение новых продуктов и услуг для наших клиентов - это приоритет деятельности РНКБ, - отметил председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев. – В начале работы банка в КФО мы даже представить не могли, что у нас будет собственный эмиссионный центр для выпуска пластиковых карт и собственный процессинговый центр для обработки транзакций, а теперь благодаря работе этих центров мы можем радовать наших клиентов новыми услугами".

По его словам, современные технологии позволили обеспечить работу интернет-банка для юридических и физических лиц с широким функционалом и полным списком крымских и федеральных получателей. "Мы выпустили мобильное приложение, которое отвечает лучшим мировым стандартам как по удобству, так и по безопасности совершения операций. Постоянные инновации и собственные процессинговые мощности позволят РНКБ скоро отпраздновать юбилей – первый миллион эмитированных карт ПРО100, – добавил Арефьев. – Но это еще не все – в мае банк запускает новую акцию для всех владельцев карт РНКБ, а в начале лета для удобства клиентов мы планируем расширить функциональность банкоматов и упростить процедуру приема платежей ЖКХ по всем каналам".

РНКБ - системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ по Крыму и Севастополю по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто более 230 отделений, установлено около 700 банкоматов и более 5000 POS-терминалов.