РНКБ планирует запустить в Крыму 500 банкоматов и 1000 терминалов

РНКБ планирует запустить в Крыму 500 банкоматов и 1000 терминалов

В ближайшие два месяца в Крыму планируется запустить порядка 1000 терминалов и 500 банкоматов Российского национального коммерческого банка. Об этом сегодня журналистам сообщил советник президента-председателя правления РНКБ Руслан Арефьев.

«Естественно, мы будем стремиться уйти от очередей в наших отделениях и обеспечить максимальное количество точек нашего присутствия по всему Крыму. На данный момент у нас планируется запуск порядка тысячи терминалов. Сейчас мы еще находимся в стадии обсуждения программного обеспечения для них. Но в ближайшие месяц-два мы планируем эту сеть запустить. Также на первое июля планируется запуск порядка 500 банкоматов», – пояснил Руслан Арефьев.

По словам банкира, для удобства клиентов, также будет обеспечена возможность приема коммунальных платежей через терминалы и банкоматы. Ведутся переговоры с сотовыми операторами.

Напомним, на данный момент свои филиалы на территории Крыма открыли уже 10 российских банков, и число их отделений в ближайшие две недели достигнет 400.