РНКБ предоставил кредит "Черноморнефтегазу" на 500 млн рублей

РНКБ предоставил кредит "Черноморнефтегазу" на 500 млн рублей

Российский национальный коммерческий банк открыл кредитную линию для Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз" на сумму 500 млн рублей. Срок действия договора – 12 месяцев.

Как сообщает пресс-служба РНКБ, средства предоставлены для финансирования текущей деятельности предприятия – на приобретение сырья, материалов, оборудования, оплаты ремонтных работ, реконструкции, модернизации и строительства, оплаты текущих расходов, рефинансирование кредитной задолженности и др.

"Крымское республиканское предприятие "Черноморнефтегаз" зарекомендовало себя как надежного и перспективного партнера. Мы надеемся, что выданная сумма поспособствует стабильной работе организации, которая, в свою очередь, обеспечит развитие экономики полуострова", – отметил руководитель дирекции развития корпоративного бизнеса РНКБ Владимир Кухоль.

КРП "Черноморнефтегаз" создано 17 марта 2014 года распоряжением Совета министров Республики Крым. Целью создания предприятия является осуществление деятельности для обеспечения субъектов хозяйствования Республики газом и нефтепродуктами, бесперебойной транспортировки газа по системе магистральных газопроводов и его хранения.

КРП "Черноморнефтегаз" разрабатывает месторождения углеводородов в акватории Черного и Азовского морей, а также на территории полуострова. Органом управления предприятия выступает министерство топлива и энергетики Республики Крым.

"Российский национальный коммерческий банк" – крупнейший российский банк, расположенный на территории города федерального значения Севастополя и Республики Крым. РНКБ является системообразующим банком Республики Крым и уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. За полгода работы РНКБ по всей территории Крыма открыто 275 операционных офисов, установлено более 500 банкоматов РНКБ и более 4000 POS-терминалов.