РНКБ выдал 200 тысяч пенсионных карт в Крыму и Севастополе

РНКБ выдал 200 тысяч пенсионных карт в Крыму и Севастополе

За полгода со дня старта пенсионной программы в Республике Крым и г. Севастополе Российский национальный коммерческий банк выдал более 200 000 пенсионных карт. Таким образом, сообщает пресс-служба РНКБ, каждый третий пенсионер в Республике Крым и городе Севастополь получит пенсию на банковскую карту РНКБ.

Оформить пенсионную карту просто - достаточно прийти с паспортом (российским или украинским с крымской пропиской) в любое отделение РНКБ. Карта выдается на руки на месте. При этом пенсионеру нет необходимости дополнительно посещать отделение Пенсионного фонда – РНКБ передает заявление самостоятельно. Все операции, связанные с выплатой пенсии жителям Республики Крым и г. Севастополя, банк осуществляет бесплатно. На остаток средств на пенсионной карте РНКБ начисляет 4% годовых.

В Банке работает кредитная программа, предназначенная для владельцев Крымской социальной карты «Пенсионная». В рамках этой программы желающие могут взять кредит на сумму от десяти до трехсот тысяч рублей.

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) – крупнейший российский банк, расположенный на территории города федерального значения Севастополь и Республики Крым. РНКБ является системообразующим банком Республики Крым и уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ (ПРФ) Крыма по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. За полгода работы РНКБ по всей территории Крыма открыто 275 операционных офисов, установлено более 500 банкоматов РНКБ и более 5000 POS-терминалов.