Россельхознадзор не пропустил в Крым партию куриного фарша неизвестного происхождения

Россельхознадзор не пропустил в Крым партию куриного фарша неизвестного происхождения

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не допустили на территорию полуострова крупную партию куриного фарша неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.
 
При осуществлении ветеринарного контроля груза, задекларированного как фарш куриный общим весом 19,8 тонн, который следовал из украинского города Артёмовск в Симферополь, были выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации. В частности, куриный фарш намеревались провезти в блоках с такой маркировкой, когда содержимое можно легко заменить, не нарушив целостность этикеток. Таким способом недобросовестные украинские предприниматели пытаются провезти запрещённые к ввозу товары из третьих стран под видом продукции собственного производства.

Партия, которая могла быть опасна для потребления и была поставлена в нарушение Положения «О Едином порядке осуществления Ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза» и ряда других законодательных актов России и Таможенного союза, была возвращена на территорию сопредельного государства.