Выпивший глухонемой закидал продавцов консервами

Симферополец устроил погром в продуктовом магазине на улице Дмитрия Ульянова. Мужчина «обстреливал» продавцов банками и натравливал на них собаку.

«редакция» выяснила, что глухонемой гражданин, который устроил погром в магазине, пришел в него 10 апреля с самого утра. Причем, как рассказали «Газете» силовики, он то ли уже был пьян, то ли со вчера не протрезвел и хотел продолжить веселье. Объяснить продавщицам жестами, чего он хочет, посетитель не смог. Разозлившись, он сначала устроил обстрел продавцов консервами в стеклянных банках, а потом натравил пса.

Геннадий Зайцев, сотрудник пресс-службы ГСО (государственная служба охраны) рассказал «Газете», что хулиган – симферополец, 1971 года рождения. В то утро он то ли хотел опохмелиться, то ли продолжить до этого начатое празднование. Зачем он водил с собой собаку, непонятно, но с ней он в магазин и пришел. Сколько времени он пытался объяснить продавцам, чего он вообще хочет – не известно. Но когда его терпение лопнуло, посетитель начал обстрел работников магазина различной консервацией, и даже один раз попал. А потом он спустил на них собаку. Пес оказался не менее агрессивным, чем клиент, и отстаивал интересы хозяина очень ревностно, но никого укусить не успел: продавщицы спешно отступили в подсобное помещение, откуда на улицу вел запасной выход. По пути одна из женщин успела нажать тревожную кнопку и буквально через три минуты приехал отряд ГСО. Мужчина двинулся на милиционеров. Правда, пса забыл в магазине.

Милиционеры не церемонились ни с пьяным, ни с ротвейлером. Первого скрутили и посадили в машину, а второго заперли в магазине в ожидании кинологов. В итоге собаку захватили в жесткий ошейник (затягивающаяся петля на длинной металлической ручке) и отвезли в приют, откуда уже сегодня пса кто-то забрал.

Хозяин ротвейлера тоже ждет своей участи – в психиатрической больнице, где врачи должны определить степень его вменяемости. Если окажется, что мужчина может отвечать за свои поступки, то, скорее всего, судить его будут по части 3 статьи 296 «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителям власти». Это грозит ему сроком от 2 до 5 лет.

А хозяева магазина уже подсчитали убытки. Всего буян «нашвырял» в продавцов на 160 гривен.