Симферопольские студентки, которых «замучил» эксгибиционист: не бойтесь!

Правоохранители ничем не могут помочь, так как мужчина – сумасшедший, а сексопатолог успокаивает: эксгибиционисты не опасны

Студенток Таврического национального университета им. Вернадского затерроризировал эксгибиционист, демонстрирующий свои мужские «причиндалы». Одни девушки говорят, что обычно некий мужчина поджидает их среди гаражей по пути от общежитий к главному корпусу вуза, другие видят его возле общежития №3, третьи – в парке возле студенческого городка. Правоохранители говорят, что в последнее время звонков от «жертв» эксгибициониста, специализирующегося на студентках, не поступало. Однако признают: в районе ТНУ неоднократно задерживали любителя показать свои прелести.

О том, что слухи об эксгибиционисте – не фантазии чувствительных юных дев, свидетельствует обсуждение темы «В Симферополе студгородок ТНУ терроризирует… «рукоблуд»!» в группе ВКонтакте «Типичный ТНУ». Видевших мужчину, демонстрирующего свои половые органы и проделывающего с ними определенные манипуляции, оказалось много. На страничке даже устроили опрос на тему «Кто видел?». Оказалось, что видели эксгибициониста 53 человека, слышали о его существовании – 30, не сталкивались с ним – 85.

– На протяжении четырех лет с подругой наблюдали эту картину. Жуть, – пишет студентка Алина Дмитренко.

– Под третьей общагой ходил чувак вечером, светил на себя фонариком и делал свое дело, – уточняет место дислокации эксгибициониста Ольга Швачко.

А Элеонора Ищенко утверждает, что мужчина устраивает «засаду» в одном из дворов по пути из Студенческого городка в главный корпус. 

– И мы с подружками уже несколько лет наблюдаем его на дорожке через гаражи от общаг до универа. Отвратительно, – вторит ей Виктория Быкова.

Некоторые студентки дают однокашницам советы, как вести себя с рукоблудом.

– Мне часов в 8 вечера встретился на «Курочке» (парк возле Студгородка. – Авт.), кажется, еще в позапрошлом году. Он сказал что-то такое пошлое, я, правда, не совсем расслышала, потом попытался штаны свои расстегнуть. Ну, я разозлилась и послала его куда подальше. Заткнулся и отошел. Не бойтесь его, он сам боится тех, кто дает решительный отпор! – советует Марина Рыфф.

– Тю! Помашите ему приветливо ручкой, он обычно сразу пугается. Все время его встречаю у гаражей и на «Курочке», – пишет Татьяна Виноградова.
А вот студент Виталий Родионов настроен более решительно, по его мнению «надо выходить на ночной патруль с топором, или мачете, чтоб сразу отрубить» (уточнять, что отрубать, думаю, не надо. – Авт.).

Пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова говорит, что в последнее время жалоб от студентов не поступало, но об этом эксгибиционисте правоохранители знают.

– Студенты пишут в обсуждениях, что ППС ничего не видит. Все мы прекрасно видим: и этого, что у общежитий бегает, и еще двух – у железнодорожного райотдела милиции и возле шестой горбольницы в платьице и белых чулочках, – говорит пресс-офицер. – Был у нас и примерный семьянин с двумя детьми, который «промышлял» возле школы.

К таким людям в Украине, как правило, применяется ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

– Если человека постоянно задерживают, мы открываем уголовное производство по этой статье и по решению суда ему назначается принудительное лечение, – рассказала Оксана Сорокопудова. – Пусть студенты пишут заявление.




Эксгибиционизм
– патологическая форма сексуального поведения, связанного со стремлением человека привлечь к себе внимание, в том числе и путем показа другим людям обнаженных интимных частей тела; перверсия, сопровождающаяся демонстрацией собственных гениталий с целью сексуального возбуждения и достижения оргазма.


«Нет смысла сражаться с сексом»

Главный сексопатолог и андролог Минздрава АРК Андрей Любарский:

– Официально эксгибиционизм классифицируется как болезнь. Эти люди нуждаются в коррекции. Они делятся на два типа. Одни рассчитывают на страх, на испуг, то есть если жертва испугалась, у них больше возбуждения. Вторым нужно наоборот ощущение унижения перед женщиной. Но, как правило, они не опасны – у них нет тенденции прикасаться к женщине или совершать какие-то насильственные действия.

Эксгибиционизм встречается в основном у мужчин. Женщины – это пол эволюционно стабильно консервативный, а мужской пол – он экспериментальный. Поэтому среди мужчин бывает гораздо больше гениев и сумасшедших. Поэтому не только эксгибиционизм, но и все девиации (отклонения. – Авт.), значительно чаще, во много крат, встречаются у мужчин. А женский эксгибиционизм вообще не считается эксгибиционизмом, это считается стрип-пластикой и никак не инкриминируется.

Вообще я считаю, что люди, которые сражаются с сексом, зачастую сами больше нуждаются в гораздо большей помощи, чем все остальные. С сексом сражаться нет смысла. В социуме что-то сексуальное вызывает гораздо больший негатив, чем, например, драка, даже если она со смертельным исходом. Это болезнь социума, а не людей, которые секс любят или у которых «что-то не так».