Российская премьер-лига по регби окажет помощь в развитии спорта в Крыму

  Российская премьер-лига по регби окажет помощь в развитии спорта   в Крыму

Регбийная премьер-лига России готова сотрудничать с руководством Крыма по вопросам развития спорта и оказывать помощь в содержании стадиона «Локомотив» в Симферополе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

«Спорт в Российской федерации – это идеология. И Крым не должен отличаться в этом плане от других регионов. У нас очень много перспективных, профессиональных спортсменов. На базе спортсменов Феодосии, Симферополя и Севастополя мы создали крымскую сборную по регби, а также планируем развивать здесь детский спорт, женский и так далее. Представители российской премьер-лиги приехали не просто пользоваться местной спортивной базой, но и оказывают нам серьезную поддержку», – подчеркнул Виталий Романов.
 
С целью популяризации новых видов спорта в Крыму на завтрашний матч суперкубка по регби было распространено 3,5 тысячи социальных билетов среди учащихся школ-интернатов, вузов, детских спортивных учреждений и ветеранских организаций.
 
Напомним, 7 мая в Симферополе на стадионе «Локомотив» состоится финальный матч суперкубка России по регби.