Руководители РК поздравили крымчан с праздником труда

Руководители РК поздравили крымчан с праздником труда

И. о. Главы республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поздравили крымчан с праздником 1 мая. Об этом сообщили пресс-службы правительства и парламента Крыма.

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником весны и труда!  Уверен, что совместными усилиями мы достигнем еще больших высот. Желаю вам крепкого здоровья, исполнения светлых надежд, счастья и любви. Праздник весны и труда впервые за многие годы мы отмечаем со всеми россиянами в едином государстве. Вот уже более ста лет первомай объединяет трудящихся всех стран мира. Сегодня эти своеобразные традиции наполняются новым содержанием», – отметил Сергей Аксенов.

Он добавил, что накануне праздника Совет министров РК и Федерация независимых профсоюзов Крыма подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав трудящихся.

«Уважаемые крымчане! Спасибо вам за добросовестный труд и искреннюю любовь к нашей крымской земле! Примите самые теплые поздравления с праздником весны и труда – 1 мая! Этот день был и остается одним из любимых для многих поколений россиян и по праву считается всенародным праздником. Он является неизменным символом глубокого уважения и высочайшей оценки созидательного труда, единения и солидарности, весеннего обновления, светлых надежд на будущее», – отметил в своем поздравлении Владимир Константинов.

Напомним, сегодня в Симферополе и других городах Крыма проходят первомайские демонстрации.