​Руслан Бальбек вручил ордера на жилье 10 семьям крымских татар

​Руслан Бальбек вручил ордера на жилье 10 семьям крымских татар

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек в селе Тимофеевка Джанкойского района вручил ордера на квартиры 10 семьям крымских татар – репатриантам.
 
«Знаково и радостно, что мы начали с Джанкойского района. Я думаю, что именно здесь в ближайшее время будет развернуто строительство, и достойным жильем будут обеспечены все жители Джанкойского района, пережившие репрессии, и которые были реабилитированы», - обратился вице-премьер к жителям села Тимофеевка.
 
Вице-премьер также отметил, что в рамках исполнения Указа Президента, до 2020 года планируется обеспечить жильем всех без исключения крымских татар – репатриантов.
 
«Все реабилитированные лица, те которые пережили репрессии, будут однозначно обеспечены жильем, потому что это прописано и на федеральном уровне и реализуется в рамках указа Президента о реабилитации репрессированных народов», - подчеркнул Руслан Бальбек.
 
В свою очередь, жители села Тимофеевка высказали свою благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Главе Республики Крым, Председателю Совета министров Республики Крым Сергею Аксёнову за поддержку крымских татар и обустройство представителей репрессированного народа.