Рыбалка это ...

Рыбалка это ...

Что такое рыбалка?

Представление об этом занятии у каждого своё. Кто-то считает, что рыбалка - занятие для ленивых и безответственных. Для кого - то - это самое важное и увлекательное хобби. Рыбалка с удилищем http://ukesa.com.ua/mahovye-udilisha/ воспринимается и как способ отдохнуть, и как некий вид спорта, наполненный азартом. А с чем ассоциируется рыбалка у вас?

Это ранний подъем, ещё не проснувшееся, чуть розоватое солнце. Утренняя прохлада, настраивающая на бодрость, и щекочащая роса на траве. Само начало рыбацкого дня многообещающее. Ранние подъемы полезны организму, поскольку полезность сна с 4 до 7 утра минимальна. Рыбалка - это отличный повод встать пораньше.

Рыбалка - это азарт.

Да, именно! Вы едете на озеро с определенным настроем. Как только начинается клёв, он увлекает с неимоверной силой. Вы забываете о времени, забываете о еде, о том, что вами был кто-то ещё. Весь мир замирает, словно переставая существовать. Есть только этот момент: озеро, вы и клёв на удилище. Можно радоваться, как малое дитя, каждой пойманной рыбке. Все как в детстве, только ты уже большой - а счастье то же.

Рыбалка - это тишина.

На самом деле, рыбалка очень помогает отвлечься. Если чувствуешь, что начинает "подпирать", мотай удочки и "гони" изо всех сил рыбачить. Все знают главное правило рыбака: "никаких громких разговоров". Поэтому это ещё очень хороший способ отдохнуть, привести мысли в порядок. Всё будто само собой укладывается в голове. Неожиданно может прийти гениальное решение наскучившим проблемам.

Рыбалка - это природа.

Пожалуй, это один из самых лучших способов слиться с природой, почувствовать её, вновь стать её частью. Научиться слышать и понимать её звуки. Или вспомнить, как это делать. И, конечно, улов. Улов - цель каждой поездки. То, ради чего всё затевается.

Рыбалка при помощи удилища.

Если вы не "промышленный" рыболов, а даже если и такой, удилище - неотъемлемый помощник в рыбалке. Главное - правильно его подобрать.

Удилища могут быть:

- цельные: длина таких удилищ составляет 1,5 - 2 метра;

- "телескоп": преимущество данного вида в том, что его легко переносить и легко настраивать длину удочки;

- штекерные удилища: их сильная сторона - повышенная прочность;

- удилища, со смешанным соединением: в этом удилище своё применение нашли штекерное и телескопическое соединения.

Рыбалка с удилищем может принести много удовольствия. Если у вас есть несколько удилищ и есть выбор, вы счастливчик! Приятно не только "тоннами" тащить рыбу сетями, но и выжидать свою. Учиться терпению. Получать навыки подкормки рыбы. Узнавать особенности каждого вида, при помощи рыбалки с удилищем.