Ротару и Киркоров будут в 3D

20 августа концертный зал «Юбилейный» в Ялте закрывается на реконструкцию перед «Крым Мюзик Фест 2012»

Хотя до 20 августа в «Юбилейном» идут заявленные концерты эстрадных звезд, сегодня первая бригада из 17 человек приступает к монтажу сцены для грандиозного фестиваля «Крым Мюзик Фест 2012». Начинают с технологической зоны.

Как рассказал исполнительный продюсер фестиваля Геннадий Мусин, в этом году удивлять будет многое. Кроме экранов в зале, будут экраны в полу и на крыше – получится объемный эффект. В Ялту прибудут 42 фуры, которые везут оборудование, технику, сценографию из Германии, Голландии, Франции, Швеции, России. Монтаж сцены киноконцертного зала «Юбилейный» будет идти круглосуточно, в общей сложности 288 часов.

На международный музыкальный фестиваль приедут 297 артистов, музыкантов, балетных групп. Обеспечивать работу будут 832 человека – инженеры, видеодизайнеры, дирекция и др. В том числе журналистский корпус. Трансляции будут идти в России, Прибалтике, Белоруссии, Казахстане, Израиле и Германии, договора с телеканалами уже заключены.

На «Крым Мюзик Фесте 2012» предполагается настоящий звездопад. Планируются выступления Ротару, Леонтьева, Киркорова, Лепса, Моисеева, Орбакайте, Гвердцители, Королевой, Скрипки, Лолиты, Малинина, Повалий, Билык, Пономарева, Распутиной и других любимцев миллионов.

– Все они будут выступать бесплатно, – ответил на вопрос «Газеты» Геннадий Мусин, – как и в прошлом году. Организаторы берут на себя их проезд и проживание. Артисты прекрасно понимают, что такое выступать на подобном престижном фестивале, получать эфирное время практически на всех телеканалах, на радио.

Фан-зоны на набережной на этот раз не будет. Но организаторы рассматривают вопрос о том, чтобы установить в городе большие экраны. Ведь далеко не все смогут попасть в зал. Мест в «Юбилейном» из-за монтажа большой сцены будет на 700 меньше, а билеты стоят от 350 до 4000 гривен.

Кстати, в первую очередь раскупаются самые дешевые и самые дорогие.

На фото: Первый крымский мюзик-фест, Валерий Леонтьев репетирует в «Юбилейном». В этом году экраны с ним и другими звездами будут даже на полу и потолке зала.