С 1 мая в Крым по единому билету прибыло 30 тыс. человек

С 1 мая в Крым по единому билету прибыло 30 тыс. человек

С 1 мая по 23 июня системой «мультимодальных» перевозок по единому билету в Крым воспользовались более 30 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

«Ключевую роль в транспортном обеспечении Крымского полуострова играет использование «мультимодальной» системы доставки пассажиров по принципу единого билета. С 28 апреля открыта продажа единого билета в железнодорожных кассах «РЖД» на всей территории РФ, включая Крымский федеральный округ. Всего в настоящее время продано более 112 тыс. единых билетов», – отметили в Единой транспортной дирекции

С 24 июня в систему единого билета включены катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2», курсирующие по маршруту «Анапа – Феодосия – Ялта», выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении. Нововведение позволило охватить пассажиропоток, как по единому билету, так и прибывающий по железнодорожному и авиасообщению. Для этих целей оптимизировано расписание движения катамаранов. Стоимость при выборе одного или другого варианта доставки не меняется: дополнительно к стоимости желенодорожного билета прибавляется 350 руб. или 750 руб. в зависимости от дальности города-курорта Крыма.