С 27 мая «Укрзализница» временно приостановит продажу билетов в Крым

С 27 мая «Укрзализница» временно приостановит продажу билетов в Крым

С 27 мая будет временно приостановлена предварительная продажа билетов на поезда в Крым. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Такое решение было принято в связи с тем, что между «Крымской железной дорогой» и «Укрзализницей» не согласовано расписание движения поездов между Республикой Крым и Украиной. Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций. Продажа билетов не будет осуществляться как на внутригосударственные, так и международные поезда, курсирующие по территории Украины из Крыма.

Также с соответствующей просьбой обратился и руководитель «Крымской железной дороги» Андрей Каракулькин. «Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 года назначением до станции «Крымская железная дорога», – обратился он.

На следующей неделе запланирована трехсторонняя встреча представителей украинской, российской и беларусской железной дороги по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласования графика на 2014-2015 годы.