С мая милиция Крыма изменит название

С мая милиция Крыма изменит название

С мая 2014 года отделения милиции крымских населенных пунктов войдут в структуру полиции Российской Федерации, в связи с чем служба изменит название. Об этом в ходе расширенного совещания в Алуште 16 апреля сообщил и. о. начальника городского отдела милиции Андрей Гурченко.

По его словам, полномочия полиции станут шире, чем полномочия аналогичной службы на территории Украины. «Милиция Крыма переходит в структуру полиции Российской Федерации. С 1 мая мы станем полицейскими. У нас уже не будет понятия милиции как такового. Работать полиция Крыма будет в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Полномочия полицейского в соответствии с законодательством шире, чем у его коллеги в Украине. В работе полиции сделан акцент на охрану общественного порядка, и за подобные нарушения предполагается уголовная ответственность», – проинформировал он.

Пока весь состав милиции проходит аттестацию, в соответствии с результатами которой милиционеры Крыма смогут быть зачислены в ряды полиции РФ.