С начала года в Крыму 1,5 тыс. активистов полян протестов получили землю

Самозахваты, С начала года в Крыму 1,5 тыс. активистов полян протестов получили землю

По информации председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александра Чабанова, в нынешнем году гражданам, стоящим на полянах протестах, было выделено 1,5 тысячи земельных участков. Об этом Александр Чабанов сообщил сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан.

В частности, речь идет о Симферополе и Симферопольском районе. В черте города землю получили 934 человека, а в районе – 570. «Я говорю про те решения, которые были согласованы. Земля выделялась законным способом, в соответствии с генеральным планом, учитывались все нормы действующего законодательства», – подчеркнул Александр Чабанов.

Выделение участков согласовалось с комиссией по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением земли депортированным и другим гражданам. Александр Чабанов подчеркнул, что когда проблема с самозахватами в Симферополе и Симферопольском районе будет окончательно снята, то комиссия переключится на другие регионы автономии.