Севастополь неожиданно остался без тренера

Главный тренер футбольного клуба "Севастополь" Олег Кононов покидает команду, в которой работал больше года, и переходит в ФК "Краснодар" (Россия), сообщает пресс-служба севастопольского клуба.

"Для нас, конечно, такое развитие событий стало неожиданностью, но Олег Георгиевич имел право воспользоваться соответствующим пунктом контракта, - прокомментировал этот переход председатель набсовета ФК "Севастополь" Алексей Пертин. - Я благодарен наставнику севастопольцев за вывод команды в Премьер-лигу. Хочу пожелать ему успехов в новом чемпионате. Заверяю болельщиков, что команда, как никогда, настроена на новые победы, и изменения в тренерском штабе не повлияют на данный настрой. Мы постараемся усилить клуб новыми приобретениями до закрытия трансфертного окна".

Кононов - известный футболист и тренер. Родился в 1966 году в Курске (Россия). Тренерскую карьеру начал в 2000 году, в минском "Торпедо". Успел также поработать с клубами Молдовы и Украины. Так, с 2008 по 2011 год возглавлял львовские "Карпаты". С января 2012 года стал гендиректором ФК "Севастополь", с июня - главным тренером команды.

"Я благодарен судьбе, что мне довелось работать в прекрасном городе, с прекрасной командой. Отдельная благодарность за помощь и хорошую рабочую атмосферу руководству и акционерам клуба, и, конечно, болельщикам", - сказал Кононов.

К следующему матчу команду подготовит Геннадий Орбу.