Под Гурзуфом спасли человека, три дня просидевшего на скале

Сотрудники Ялтинской горно-поисковой группы спасли человека, который с воскресенья до вторника просидел на узком уступе горы, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму.
 
О человеке, зовущем на помощь в районе села Партизанское, спасатели узнали 9 апреля. Они прибыли на восточный склон Гурзуфского седла, но до темноты найти пострадавшего не смогли. На следующий день к поискам присоединился лесник, который указал приблизительное место, откуда слышались крики о помощи. Потерявшегося нашли в одной из ущелин. Им оказался мужчина 1955 года рождения из поселка Брусилов Житомирской области. Он рассказал, что отправился в однодневный поход и зашел в труднодоступное место, откуда уже не смог выбраться.
 
С воскресенья по вторник турист провел на одном месте, без специальной одежды, телефона и даже спичек. «Его ноги не слушались, поэтому пришлось передвигать их, чтобы он смог выбраться. Потом мы его вытащили на руках, веревки не понадобились», – сообщил один из спасателей. В медицинской помощи мужчина не нуждался.