В планах Крыма - премии ветеранам труда

Сто премий по тысяче гривен планируют учредить в Крыму в 2014 году ветеранам труда и крымчанам со стажем работы более 50-ти лет, сообщает пресс-служба Совета министров республики.

Кроме того, в следующем году для инвалидов ВОВ хотят купить 300 путевок на оздоровление (на 100 больше, чем в 2013-м).

"В рамках выполнения социальной инициативы президента Украины по усовершенствованию работы социальных служб, полного охвата соцуслугами наиболее уязвимых категорий граждан, своевременного выявления и оказания помощи проблемным семьям особое внимание в Крыму уделяется социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, гражданам преклонного возраста и с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям. Для предоставления качественных социальных услуг наряду с инициативами главы государства в автономии реализуются собственные социальные программы", - говорится в пресс-релизе.

25 миллионов гривен предусмотрены в бюджете Крыма в этом году на реализацию соцпрограмм, сообщила министр социальной политики республики Елена Семичастная на аппаратном совещании в понедельник.

Среди крымских инициатив - программа "Социальная карта крымчанина" и проект "Всекрымская ярмарка вакансий". 

"Продолжается программа предоставления льгот для инвалидов общего заболевания, в полном объеме такую работу пока не выполняет ни один другой регион Украины", - сказала Семичастная.

Фото stolica-ua.com