Самые распространенные разновидности елей в ландшафтном дизайне

Самые распространенные разновидности  елей в ландшафтном дизайне

Более 50 видов елей, составляющих семейство Сосновых, облюбовавших практически все полушарие Земли хвойными лесами. Эти долгожители живут в среднем 200 – 350 лет и широко применяются в ландшафтном дизайне. Поэтому желающих елка купить Киев от greensad.ua становится все больше среди профессиональных оформителей сада так и у обычных дачников.

  1. Ель коника в ландшафтном дизайне – великолепная, уживчивая, невысокая малышка прекрасно украсит любую терассу, двор у дома. Сосна коника  не требует большой площади, малорослая, не колючая, аккуратная  крона в форме конуса, рост в год около 9 мм. Второе ее название ель канадская или ель сизая длиной 1 - 2м, шириной 1-1,5 м.
  2. Каждый оформитель скажет, что голубая ель в ландшафтном дизайне наиболее подходящая находка для тех, кто ценит красоту. Она не боится ветра, низкой температуры, имеет колючие иголки. Может жить более 500 - ста лет и вырасти более 30 м. Благодаря особому серебристому налету, который придаетей необычный окрас, отлично сохраняет влагу и выдерживает загрязнения воздуха.
  3. Для человека, который хочет использовать ель в качестве живой изгороди хорошо подойдет ель глаука, которая очень хорошо разрастается в высоту (18 – 22 м) и ширину (около 8 – 9 м), ее легко стричь,
  4. Ель обыкновенная – больше используются как декорация под Новый Год, а также в качестве защиты от снега в холодный сезон.

Есть еще ель акрокона, ель хупси, ель белобока, ель колучая,ель фробург, ель лаки страйк, ель глаука глобоза, ель томпа и другие виды.

Уход 

  1. После приобретения самое важное это ель, посадка плюс уход, который должен осуществляться на протяжении всего роста дерева. Правильная посадка ели, полив, знание того, что в почве есть необходимого для благоприятного роста – вот, что необходимо знать в первую очередь.
  2. Своевременная обрезка ели, заботливо сооруженный шалашик из досок в зимнюю погоду, особенно для декоративных пород также необходимы.

Ландшафтный дизайн. Эффект

Слово «елка» встречается очень часто. Люди любят ели, какие бы они не были: высокие или низкие. Каждая семья нашей планеты с наступлением зимы старается декорировать свой дом, двор этим деревом.

Ели можно встретить у каждого здания, независимости от формы собственности. Они украшают парки, аллеи, частные пансионаты, больницы, гостиницы, спортивные комплексы и торговые центры.Это ценное растение используют как средство для лечения многих заболеваний, очищения воздуха, украшения прилежащих к зданию территорий.