Санатории Крыма призвали присоединиться к проектам по курортному развитию

Санатории Крыма призвали присоединиться к проектам по курортному развитию

В Крыму для определения потребности в загрузке санаторно-курортного комплекса и обеспечения его стабильного функционирования разработаны два новых проекта: «Дорожная карта» и «Всероссийский cаll-центр «Путевка в Крым 2014». Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

Первый вице-мэр Ялты Сергей Брайко обратился к руководителям предприятий с просьбой активно присоединяться к новым проектам и прилагать максимум усилий для наполняемости своих предприятий. «Чем к большему количеству туристических проектов и программ вы присоединитесь, тем больше людей о вас узнают. Это поможет вам увеличить поток отдыхающих и сделает хорошую рекламу. Также эти проекты помогут нам лучше понимать, какие объекты размещения Большой Ялты имеют свободные номера, а какие – нет, кому требуется помощь, а кто справляется самостоятельно», – отметил Сергей Брайко.

В частности, объект размещения необходимо регистрировать на сайте Министерства курортов и туризма РК, для чего предприятию необходимо отправить письмо-заявку на электронную почту министерства.

При этом задача «Всероссийского cаll-центра «Путевка в Крым 2014» – помогать гражданам и корпоративным заказчикам в организации отдыха и лечения в Крыму в текущем году. Инфоцентр будет заниматься предоставлением предложений от крымских санаториев, пансионатов, домов отдыха, отелей, и квартир. В нем будут работать 120 представителей, которые будут в режиме онлайн бронировать и наполнять крымские базы размещения. Cаll-центр будет работать в круглосуточном режиме, без выходных и праздников. Звонок на его телефон с территории России бесплатный: 8-800-77-000-77.