Санаториям Ялты предложили бесплатно оздоравливать льготников в межсезонье

Оздоровление, Санаториям Ялты предложили бесплатно оздоравливать льготников в межсезонье

Городские власти Ялты предложили местным здравницам подписать меморандум о предоставлении бесплатного санаторно-курортного лечения ветеранам войны и чернобыльцам в межсезонье. Об этом заявил городской голова Ялты Сергей Илаш на совещании с руководителями санаториев Большой Ялты и представителями городских общественных организаций.

«Мы надеемся, что документ о взаимопонимании встретит поддержку у большинства здравниц, которые смогут предоставить возможность оздоровления с учетом медицинских показаний инвалидам и участникам войны, а также лицам, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС, причем при необходимости – в сопровождении супруга», – отметил он.

Сергей Илаш подчеркнул, что городская власть осознает дополнительную нагрузку, которая ложится на санатории в случае подписания меморандума. При этом он выразил уверенность, что прием нескольких человек межсезонье для них будет не более накладным, чем работа «вхолостую».

Городской голова добавил, что меморандум будет действовать до 1 апреля 2014 года. Воспользоваться услугами бесплатного оздоровления за этот период смогут 40-50 человек, кандидатуры которых будут определять пять городских общественных организаций – Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил, Комитет инвалидов, организации «Дети войны», «Память Чернобыля» и общество ветеранов афганской войны «Афганистан».