Санкции США послужат консолидации российского общества, – сенатор от Крыма

Санкции США послужат консолидации российского общества, – сенатор от Крыма

По мнению члена Совета Федерации РФ от Крыма Сергея Цекова, экономические санкции, введенные против России по инициативе США, станут очередным серьезным фактором консолидации российского общества наряду с событиями «Русской весны». Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

«Сегодня, в условиях американской экономической агрессии против России, мы должны быть едины, как никогда. В этой непростой ситуации российское общество обязано поддержать Президента Российской Федерации Владимира Путина, который делает все возможное для защиты законных прав и интересов нашей страны», – считает Сергей Цеков.

Он добавил, что правящие круги США и Евросоюза осознают, что вводимые ими санкции против России бумерангом ударят по их собственной экономике, но они думают, что санкциями смогут победить Россию. «Сегодня становится очевидным, что США пытаются втянуть в борьбу против России и крупные европейские государства. Если американские политики думают, что подобными действиями они расшатают Россию, российскую государственность, то они ошибаются. Санкции и другие нецивилизованные методы борьбы с Россией, только объединяют, консолидируют российское общество. В нашей стране происходит мощный подъем патриотического сознания», – отметил политик.

СПРАВКА. США ужесточили санкции против России в связи с украинским кризисом. Под действие санкций попали государственные предприятия России, крупные банки, высокопоставленные госслужащие.