Сделаем день рождения незабываемым

Сделаем день рождения незабываемым

День рождение можно отмечать по-разному, к примеру, если у вас маленький ребенок, то его можно отмечать дома, там, где ему все знакомо и не нужно привыкать к новой обстановке. И так же гостей не стоит приглашать слишком много, пускай это будут все близкие ваши родственники и друзья, которых ребенок уже все рано знает. Первое, что вам предстоит это украсить комнату, Приобретите большую красивую гирлянду с днем рождения, можно по всему дому наклеить праздничные заметки с атрибутикой дня рождения, конфетами, шариками, тортиками, бантиками. Главное без чего не может обойтись ни один из детских праздников — это шары, они могут быть не просто обычными, но и гелиевыми с серпантинной ленточкой. Такие шары могут быть не просто украшением, а игрой для детей.
Следующее, что можно сделать это стенгазета для поздравлений. Если вы пригласили гостей, то каждый из них может писать на ней пожелание и в будущем вы будете открывать ее и вспоминать. Для этого надо взять ватман, сверху подписать поздравление с именем ребенка и его возрастом, по краям красочно оформить и в середине оставить пустое место для надписей гостей. Вешать ее лучше возле входа, рядом положите разноцветные карандаши и фломастеры.
Лучше обсудить с каждым гостем заранее какой подарок они хотят подарить, чтобы не получилось, что они принесли одинаковые подарки или то что вам не нужно или то что у вас уже есть. Не стоит все сразу их дарить малышу, их можно отдать родителям или сложить в условленном месте. В течении всего праздника можно постепенно их выдавать, придумывая интересные задания.
Если у вас на празднике не так много людей и в основном это дети, то и не стоит много приготавливать еды, потому как детям будет не до этого. Поэтому идеальным выбором будут легкие закуски – канопе, пирожные, побольше компотов, соков. Не забудьте одноразовую посуду с атрибутикой дня рождения, чтобы было все ярко и празднично.
При большом количестве гостей не лишним будет пригласить аниматора, фокусника или клоуна, который будет развлекать детей. Так детское внимание будет постоянно чем то увлечено и день рождения пройдет незабываемо.

На основе материалов: https://www.i-w-t.org/event/article/news/kak-otprazdnovat-den-rozhdeniya.html