Четыре золотые медали «от Парижа»

Воспитанники спортивно-танцевального клуба «Виктория», действующего при Севастопольском академическом театре танца Вадима Елизарова, заняли первое место на Международном танцевальном фестивале «Открытое первенство Франции», который проходил в Париже 5-9 декабря.

– Севастопольцы выиграли в командном первенстве сразу в двух программах – европейской и латиноамериканской. Причем они поехали не с парными, как обычно, а с групповыми выступлениями – «формейшн», то есть когда танцуют парами, но синхронно, – сообщила главный администратор театра Наталья Марченко. – Вернутся победители к концу недели.

То, что клуб получил столь значимую награду, вполне закономерно. С 2009 года «Викторией» руководит сын основателя клуба заслуженный артист Украины Александр Елизаров и заслуженная артистка Украины Наталья Иванова. Кстати, они неоднократно лидировали в международных и национальных первенствах, гастролировали по многим странам. Обладатели Кубка мира-2006 по спортивным танцам, четырехкратные чемпионы нашей страны, Александр и Наталья сейчас готовят новых чемпионов, и, как видим, у них это прекрасно получается.

Впрочем, как вы лодку назовете, так она и поплывет (конечно, если ее ведет опытный капитан): не секрет, что «Виктория» в переводе с латинского означает «победа».


Прямая речь:

«Я рад победе «Виктории», ибо это победа среди профессионалов самого высокого уровня. Четырежды в честь танцоров в Париже звучал Гимн Украины».
Народный артист Украины, заслуженный работник культуры Украины Вадим Елизаров.

Кстати

Бывший руководитель театра танца Вадим Елизаров стал директором Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского, а руководить Севастопольским академическим театром танца, скорее всего, будет его сын Александр Елизаров (этот вопрос на днях рассматривался в горсовете, но по причине отсутствия Александра депутаты не смогли вынести решение).


Хороша Маша – и ведь наша!

21 декабря в Севастопольском академическом театре танца состоится премьера новогоднего танцевального представления для детей «Наша Маша и Медведь». Показы будут проходить до середины января в 10.00 и 13.00.
«Вы увидите настоящий снег и вместе с героями нашего спектакля сможете поиграть в снежки. Также вас ждут загадки, игры и хоровод со сказочными персонажами», – обещают маленьким зрителям.

На фото: заслуженные артисты Украины Александр Елизаров и Наталья Иванова.

Фото предоставлено Севастопольским академическим театром танца