Впервые на паркете Судака состязались танцоры

Воспитанники симферопольского клуба «Ника» Юрий Петров и Яна Кожухарь стали победителями соревнований на Кубок Европы. Состязания проходили в рамках 14-х международных открытых соревнований по танцевальному спорту «Великий шелковый путь».

Ареной завораживающей борьбы между представителями одного из самых красивых и грациозных видов спорта стал кино-концертный зал туристско-оздоровительного комплекса «Судак». Он был до отказа забит болельщиками, приехавшими поддержать спортсменов из 16 стран. Открывая соревнования, председатель Всеукраинской федерации танцевального спорта, народный депутат Украины Борис Дейч особо подчеркнул, что Кубок Европы по танцам проходит в Украине впервые. По его словам, Всемирная федерация танцевального спорта преподнесла этот отличный подарок Судаку в честь 1800-летия города.

На фото: выступая на открытии соревнований на Кубок Европы, народный депутат Украины Борис Дейч заявил, что конкурс танцоров европейского уровня – отличный подарок к значительной исторической дате, 1800-летию Судака.