Сегодня в Крыму день тишины

Сегодня в Крыму день тишины

Сегодня в Крыму запрещена любая агитация по вопросам референдума. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комиссии АРК по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.

«С 24 часов прекращена какая-либо реклама и агитация по тем вопросам, которые поставлены на референдум. Очень хочется, чтобы все общественные организации и граждане услышали этот призыв и знали, что в настоящее время агитация в настоящее время и завтра категорически запрещена за исключением призывов прийти и проголосовать», – отметил Михаил Малышев.

Он добавил, что в день голосования незаконные митинги и пикеты будут пресекаться милицией, чтобы не создавать сложности в работе участковых комиссий.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».