Сегодня в Симферополе отмечают Всемирный день окружающей среды

Сегодня в Симферополе отмечают Всемирный день окружающей среды

Сегодня в Симферополе проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню окружающей среды. Об этом на пресс-конференции сегодня в Симферополе сообщила начальник управления экологического мониторинга окружающей природной среды Министерства экологии и природных ресурсов РК Наталья Сологуб.

 
Сегодня в центре города пропагандисты здорового образа жизни раздавали информационные материалы о сохранении и улучшении окружающей среды Крыма, а в библиотеке Франко пройдет торжественное вручение дипломов победителям конкурса рисунков и фотографий. «Ежегодно к этому дню мы проводим акцию «Крым – регион экологической безопасности и чистоты», в рамках которого прошел конкурс рисунков и фотографий среди школьников. Главной целью таких мероприятий мы ставим экологическое просвещение и образование для школьников и дошкольников», – сообщила Наталья Сологуб.
 
Она также добавила, что в рамках празднования пройдет награждение победителей конкурса среди крымских педагогов на лучшую разработку урока на экологическую тематику.
 
СПРАВКА. В 1972 году Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды.