Крымская журналистика покажет лицо

Республиканский комитет Крыма по информации инициирует проведение "конкурса в конкурсе" - голосования за самую узнаваемую, авторитетную и талантливую медиа-фигуру автономии в рамках проекта "Серебряное перо", сообщают организаторы.

"Мы предлагаем жителям автономии и СМИ, работающим на ее территории, самим номинировать тех, кого они считают примером для коллег, профессионалом, задающим тон в современной крымской журналистике, сумевшим превратить свое имя в успешный и авторитетный бренд. Наша цель - не только наградить лучшего (кроме подтверждения народной любви и уважения коллег он получит ценный приз - туристическую поездку), но и найти ответ на вопрос: "Так какое же оно - лицо наших СМИ?" - говорится в пресс-релизе.

Прием заявок на номинацию стартовал 9 сентября.

Условия размещены на странице конкурса в соцсети (facebook.com/pages/Серебряное-перо-2013), а также на сайте Рескомитета (info.ark.gov.ua).

Чтобы номинировать журналиста на премию, необходимо заполнить специальную форму и отправить до 30 сентября на адрес premia@kicenter.crimea.ua. Выдвинуть кандидатуру может любое СМИ, работающее на территории АРК (по пять претендентов - от редакции), а также каждый житель региона (по одному претенденту).

Среди номинантов могут быть:

• журналисты печатных и интернет-СМИ, теле- и радиоканалов
• теле- и радиоведущие
• главные редактора и директора СМИ
• режиссеры и авторы телепрограмм
• фотокорреспонденты и телеоператоры

Как будет проходить голосование

"Путем подсчета заявок, среди которых одни фамилии будут встречаться чаще остальных, определим десятку лучших. Фамилии этих счастливчиков озвучим 1 октября. Со 2 октября стартует интернет-голосование на сайте КИА, в котором смогут участвовать все желающие, однако отдать свой голос будет возможно лишь за одного кандидата -система исключает нечестную "накрутку" голосов. Остановить счетчик планируется 24 октября, а озвучено имя победителя будет 25 октября на церемонии награждения премией "Серебряное перо" в Судаке", - говорят в Рескоме.