«Сэлма» для крымской экономики – одно из перспективных предприятий - минпромполитики РК

«Сэлма» для крымской экономики – одно из перспективных предприятий - минпромполитики РК

Первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич принял участие во встрече с трудовым коллективом электромашиностроительного завода «Сэлма». Ою этом сообщили сегодня в пресс-службе минпромполитики РК.

Цель встречи – обсуждение актуальных вопросов и перспективных планов предприятия. В частности, на повестке дня  – своевременность доставки на завод комплектующих деталей для выполнения заказов. По словам генерального директора завода Владимира Сороки, эта проблема, в свою очередь, влечет за собой, не равномерность загрузки производственных мощностей.

«На данный момент у нас нет полной загрузки. Причина тому – длинное транспортное плечо – переправа. Вместе с тем, отдельные цеха, в частности, инструментальный цех, обеспечены заказами на год вперед», – сказал руководитель предприятия.

По словам генерального директора специалисты завода успешно справляются со своей работой, подтверждение чему интерес к продукции предприятия и готовность к сотрудничеству со стороны отечественных и зарубежных покупателей и партнеров.

Первый заместитель министра промышленной политики Крыма Константин Равич в обращении к трудовому коллективу отметил, что для уверенного движения вперед «Сэлме», как и многим другим крымским предприятиям,  необходимо сохранить трудовой коллектив – основу предприятия.

«Электромашиностроительный завод «Сэлма» для крымской экономики – одно из перспективных предприятий, на котором трудятся люди высокой квалификации, способные выпускать продукцию высокого качества», – обратился к собравшимся Константин Равич.

Также первый замминистра промышленной политики сказал, что правительство республики будет оказывать содействие предприятиям, имеющим перспективы развития, в сохранении коллективов и поиске бизнес-партнеров.