Семье керченского ветерана городские власти приобрели новую квартиру

Семье керченского ветерана городские власти приобрели новую квартиру

В Керчи семье Золотарь, выселенной из собственной квартиры по решению суда в мае текущего года, вручили ключи от новой трехкомнатной квартиры на Привокзальном шоссе.

В квартире был произведен капитальный ремонт, полностью заменена проводка, двери, окна, проведен газ, вода и отопление. Также приобретена мебель, бытовая техника, кондиционер, телевизоры и холодильник. Как сообщил заместитель городского головы Керчи Олег Каторгин, который вместе с хозяевами осмотрел новое жилье, на ремонт квартиры из городского бюджета были выделены дополнительные денежные средства которорые были потрачены на решение социально-бытовых вопросов, связанных с переездом семьи на новое место жительства.
Если вы хотите  купить или снять квартиру в Одессе, то  вам поможет Агенство недвижимости "Атланта ". Агентсво проконсультирует  и подберет для вас оптимальный вариант недвижимости. Большая база квартир удовлетворит спрос замого взыскательного клиента.
Вице-мэр уточнил, что квартира находится в коммунальной собственности, семья в ней уже прописана, в дальнейшем люди смогут ее приватизировать. Елена Золотарь поблагодарила представителей крымской и городской власти, а также всех неравнодушных, кто помог семье стать на ноги и обрести новый дом. Она, ее мать, бабушка и двое детей уже въехали в квартиру. При этом в больнице до сих пор находится ее дедушка – участник войны Александр Блажчук, а с ее супругом – Анатолием произошел несчастный случай. «Я не смогу доказать, что именно из-за этого погиб мой муж и болеет мой дедушка, но люди, выселившие нас, сломали нам жизнь. Мой муж нервничал, у него было больное сердце, ему стало плохо на рыбалке, он упал в реку и захлебнулся. Он был молодой человек, ему исполнилось 32 года», – пояснила женщина.

Елена Золотарь сообщила, что подала в суд иск о взыскании с новых хозяев их бывшей квартиры денежной компенсации в размере 10 тысяч долларов. На два заседания по этому делу новая хозяйка квартиры не явилась. Однако Елена намерена вернуть деньги, потраченные при заключении сделки.

Напомним, 28 мая по решению суда семью Золотарь выселили из квартиры в доме по улице Дальней. Без жилья остались 7 человек, в том числе участник войны, пожилая женщина-инвалид и двое малолетних детей. Данный вопрос взял на личный контроль Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Он распорядился разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить семью жильем.