Сергей Аксенов вручил ключи от 35 квартир участникам программы "Доступное жилье"

Сергей Аксенов вручил ключи от 35 квартир участникам программы "Доступное жилье"

Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе торжественного мероприятия вручил ключи от квартир 35 участникам программы «Доступное жильё». Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

Квартиры расположены в многоквартирном доме по ул. Балаклавской в Симферополе.

Сергей Аксёнов поздравил обладателей новых квартир с новосельем и наступающим Новым годом. Глава Крыма отметил, что из республиканского бюджета на окончание строительства данного дома было выделено более 7 млн. рублей «Средства были выделены для того, чтобы подрядчик достроил этот дом и жильцы получили квартиры. Спасибо людям, которые поверили правительству и вносили половину суммы за выкуп этого жилья. Теперь мы имеем возможность завершить эти программы, средства на это есть», - пояснил глава республики.

При этом, по словам Сергея Аксёнова, в Крыму успешно реализуется программа «Жильё для российской семьи». «Министерство строительства и архитектуры Крыма занимается сверкой по суммам, которые необходимо выделить в следующем году на эту программу и, исходя из формирования бюджета, эти суммы будут выделены. В частности, на приобретение квартир для ветеранов запланировано 40 млн. рублей, и уже в первом квартале 2015 года 38 ветеранов получат квартиры», - сказал глава Крыма.

Также в ходе мероприятия с ответным словом выступил владелец одной из квартир нового дома Юрий Гризанов, который поблагодарил правительство Крыма за своевременную помощь в получении квартир.

В завершение мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел одну из квартир нового жилого дома.

В мероприятии также приняли участие министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, директор предприятия-застройщика ООО «Союзстройтехнология» Сергей Алёшин, а также участники программы «Доступное жильё» и приглашенные гости.
Многие крымчане после воссоединения Крыма с Россией все больше присматривают жилье в Москве и окраинах. Отличным предложением являются новостройки в долгопрудном московские водники, которые благодаря своему расположению обладают уникальным сочетанием развитой инфроструктуры и экологически чистого района. Этот жилищный комплекс также имеет центр водных видов спорта, что будет приятным сюрпризом для любителей активного отдыха