Сергей Аксёнов поручил разработать программу энергосбережения Симферополя

Сергей Аксёнов поручил разработать программу энергосбережения Симферополя

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству топлива и энергетики РК совместно с городской администрацией Симферополя разработать программу энергосбережения города. Об этом глава республики заявил на заседании Совета министров Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в праздничные дни среднесуточный показатель потребления электроэнергии в Симферополе составил более 110 мегаватт. «Министерству вместе с городскими властями нужно провести совещание о сокращении энергопотребления, об экономии, о том, чтобы провести утепление домов, заменить лампы в уличном освещении на светодиодные. Такую программу вы должны разработать и реализовать. При проектировании на строительных объектах везде нужно учитывать только последние технологии. То же касается и воды», - подчеркнул глава Крыма.

В свою очередь министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров сообщил, что в Симферополе на улице Балаклавской уже реализован пилотный проект по экономичному освещению. Подобные проекты планируется реализовать по всему Крыму.