Сергей Аксёнов посетил социальные объекты Судака

Сергей Аксёнов посетил социальные объекты Судака

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Судак. Сопровождал Главу республики Глава администрации города Судака Владимир Серов. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

В ходе поездки Сергей Аксёнов ознакомился с ходом реконструкции котельной и двора Солнечнодолинской средней общеобразовательной школы, где пообещал посодействовать в открытии дополнительных компьютерных классов и оборудовать медкабинет. «Подрядчики укладываются в сроки строительства, что меня радует, так как зачастую подрядчики нарушают сроки выполнения работ. Считаю, что в Судаке как раз все нормально по этой части – 27 млн. рублей республиканского бюджета были освоены вовремя», - сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов посетил «поляны протеста», где идёт демонтаж самостроев. По словам Владимира Серова, от самостроев освобождены 111 га, 80% из которых – силами самих участников «полян протеста». В связи с этим Сергей Аксёнов поблагодарил крымчан, которые пошли навстречу власти и гарантировал им получение земельных участков законным способом.

Затем глава республики осмотрел отремонтированный участок дороги и площадку, предлагаемую властями города для строительства опреснительной установки. «Мы осмотрели площадку под строительство, однако рядом находится свалка, и весь мусор разносится ветром по территории. Считаю, что с этими вопросом должны справиться власти: в апреле провести субботник, очистить территорию перед курортным сезоном», - пояснил глава Крыма.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Радуга». Глава республики, осмотрев новые помещения детского учреждения, выразил уверенность в том, что совместно с местной властью до 2020 года будет решена проблема с очередями в детские сады.