Сергей Аксёнов принял участие в открытии мультимедийного пресс-центра в Симферополе

Сергей Аксёнов принял участие в открытии мультимедийного пресс-центра в Симферополе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии открытия мультимедийного пресс-центра представительства МИА «Россия Сегодня» в Крыму. Об этом сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В ходе мероприятия были озвучены ближайшие планы новой информационной площадки в Крыму, а также рассказано о современных технологических решениях, которые позволят представителям СМИ получить доступ к оперативной и достоверной информации по актуальным вопросам в регионе и стране.
 
Пресс-конференция, приуроченная к открытию центра, проходила в формате видеомоста с Москвой. Крымские и российские журналисты могли задать вопросы спикерам пресс-конференции: Главе Республики Крым Сергею Аксёнову, Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову, генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселёву.
 
Открывая мероприятие, Дмитрий Киселёв сравнил новый пресс-центр с мостом, который информационно соединит Москву и Крым. «Это фактически строительство стратегического информационного моста между Москвой и Крымом. Пока возводится бетонная конструкция, мы на вверенном нам участке информационный мост сделали. Это современный мультимедийный пресс-центр, у которого уникальные возможности. Также, это – информационный мост между Крымом и всеми столицами мира, поскольку представительства агентства есть в десятке столиц международных государств. Тем самым мы делаем большой шаг в разрушении информационной блокады вокруг Крыма», - сказал Дмитрий Киселёв.
 
В ходе пресс-конференции Сергею Аксёнову были заданы вопросы о транспортной ситуации, сложившейся между Крымом и Украиной, о перспективах работы Керченской паромной переправы, об экономической ситуации в республике, а также о праздничных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
 
В заключение мероприятия Сергей Аксёнов пожелал новому мультимедийному пресс-центру удачи и развития. «Мы всегда открыты, будем общаться, отвечать на любые самые удобные и неудобные вопросы», - подчеркнул Глава республики.