Сергей Аксёнов проинспектировал ход реконструкции объездной дороги Мирное-Дубки в Симферополе

Сергей Аксёнов проинспектировал ход реконструкции объездной дороги Мирное-Дубки в Симферополе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил объездную дорогу Мирное-Дубки в Симферополе, где идёт реконструкция участка после обвала тоннеля. 

Как сообщает управление информации и пресс-службы Главы РК, в ходе общения с представителями подрядных организаций и личного осмотра участка дороги стало известно, что работы проводятся не систематически, сроки реконструкции затягиваются, на месте отсутствует утверждённый проект. Кроме того, строители необоснованно дополнительно разрыли 200 метров дороги.

Исходя из сложившейся ситуации, Сергей Аксёнов поручил провести служебное расследование с привлечением представителей прокуратуры РК.

Глава Республики напомнил, что объект к 1 июня должен быть сдан, однако сроки затягиваются из-за некомпетентности отдельных лиц. «В проекте на производство работ отсутствуют подписи заказчика, отсутствует согласование проводимых работ. Зачем необходимо было срывать 200 погонных метров дороги, для чего такой огромный кусок? Провести техническую экспертизу и если выяснится, что такой объём работ был сделан, только чтобы землю ссыпать, то подрядчиков вместе с проектантами привлекут к ответственности. Прокуратура будет разбираться. Должностные лица, кто был виновен в нарушении технологического процесса, отсутствии разрешительных и согласовательных документов, будут отстранены», - сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов осмотрел ход строительства подземного пешеходного перехода на проспекте Победы в районе остановки «Бородина». По словам Главы республики, работы на объекте ведутся с отставанием от графика, однако качественно. «Здесь культура производства на уровень выше. Подрядчики должны понимать, что ответственность должна быть взаимная. Если мы берём на себя обязательство по оплате в срок, то от подрядчиков ждём качества и своевременности выполнения работ. Все, кто работает по правилам – всех будем поддерживать», - пояснил Глава Крыма.

По итогам рабочей поездки Глава республики отметил необходимость проведения оперативного рабочего совещания с представителями Министерства транспорта РК, подрядчиков данных объектов строительства и прокуратурой.