Сергей Аксёнов вручил первый в республике сертификат на материнский капитал

Сергей Аксёнов вручил первый в республике сертификат на материнский капитал

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил первый в Республике Крым сертификат на получение материнского капитала крымчанке Виктории Благовещенской. Об этом сообщили сегодня в управлении информации и пресс-службы главы РК.

Вручая сертификат, Сергей Аксёнов отметил, что данный документ подтверждает право на пользование материнским капиталом, размер которого составляет более 453 тыс. рублей. «Мы открываем новый этап в нашей жизни: вручаем первый сертификат на материнский капитал. Сейчас у нас главная задача – организовать работу таким образом, чтобы не было бюрократических проблем и чтобы люди не стояли в очередях», - сказал глава Крыма.

В свою очередь Виктория Благовещенская сообщила, что подала документы на получение данной социальной выплаты 12 января текущего года. При этом планирует распорядиться материнским капиталом для обучения детей, которых у неё трое, в высших учебных заведениях.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова и управляющий государственного учреждения – отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по РК Людмила Кудрявцева.