Сергей Аксёнов встретился с делегацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Сергей Аксёнов встретился с делегацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с временно исполняющей обязанности Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой, а также с членами делегации автономного округа. 

Как сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК, в ходе мероприятия стороны обсудили направления сотрудничества в сфере туризма, промышленности, недропользования. Кроме того, в рамках мероприятия были подписаны дорожные карты оказания Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального комплекса и социальной сферы городов Евпатория и Саки.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил представителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за поддержку подшефных крымских городов Саки и Евпатория, а также всего Крыма. «Хотел бы поблагодарить Наталью Владимировну, жителей Югры за поддержку, за помощь моральную и материальную во время переходного периода, за решительный настрой в части оказания поддержки на всех без исключения уровнях, во всех проектах. Сегодня наши муниципальные образования подписали соглашения, Ханты-Мансийский округ будет осуществлять кураторство над Евпаторией, Саками. И спасибо огромное за это желание! Уверен, в процессе общения, работы, появится ещё ряд направлений кроме курортного и оздоровительного направления», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что из Крыма в Югру в ближайшее время будет направлена делегация. «В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре есть передовые технологии, которые являются ведущими в Российской Федерации по ряду направлений. Мы готовы полезные вещи перенимать, и спасибо коллегам, которые дают нам возможность знакомиться с ними. Мы в ближайшее время направим туда свою делегацию с тем, чтобы наши министры смогли ознакомиться с передовыми технологическими процессами», – подчеркнул глава Крыма.

В свою очередь Наталья Комарова поблагодарила крымскую сторону за приём и выразила уверенность в эффективности дальнейшего сотрудничества. «Мы рады, что наше сотрудничество набирает обороты и входит в активную фазу, обрастающую проектами и решениями. Мы нацелены на то, чтобы наши планы имели как можно более короткую дистанцию для воплощения и получения конкретных результатов, которых от нас ожидают наши сограждане», – пояснила врио Губернатора.

В рамках мероприятия стороны обменялись памятными сувенирами.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, вице-премьеры крымского правительства Евгения Бавыкина и Николай Янаки, заместитель Председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, министры крымского правительства.