«Севастополь» не остановить

Крымские команды, выступающие в первом отечественном дивизионе провели очередные матчи 27-го тура. Две победы и одно поражение – таков результат уик-энда.

Не теряющий надежды прорваться в Премьер-лигу «Севастополь» в домашнем матче с кировоградской «Звездой» с первых минут взял инициативу в свои руки, но в первом тайме все старания футболистов из города-героя успехом не увенчались. Основные события пришлись на второй тайм, который также проходил по сценарию севастопольцев, продолжавших давить на ворота соперника, но наиболее реальный шанс открыть счет был у «Звезды», но им кировоградцы не воспользовались, за что спустя две минуты были наказаны севастопольцем Жабокрицким – 1:0. А окончательный счет установил Андрей Шевчук – 2:0. В субботу подопечных Сергея Пучкова ждет выездной поединок с МФК «Николаев», который в отчетном туре уступил «Крымтеплице».

Для «тепличников» матч с николаевцами назвать легким нельзя: уже на 8 минуте «Николаев» повел в счете, а любые попытки сравнять счет разбивались об оборонительные редуты гостей. Удача улыбнулась молодежненцам, когда в концовке первого тайма «Николаев» остался в десятером, а на старте второго – своими же усилиями сравнял счет. «Крымтеплице» оставалось лишь дожать соперника, что и сделал Руслан Зейналов – 2:1 победа «Крымтеплицы» и возвращение на четвертую строчку в турнирной таблице. Уже сегодня в Алчевске «Крымтеплица» сыграет с местной «Сталью» матч 22 тура, отложенный из-за неготовности газона.

В минувшем туре очередное поражение в чемпионате потерпел армянский «Титан». На этот раз подопечных Николая Федоренко разгромил «Нефтяник» из Ахтырки – 1:4. «Погром» в Красноперекопске, где «Титан» проводит свои домашние матчи, учинили Марат Даудов, Артур Карноза и Александр Яровенко. Гол престижа команда из Армянска смогла забить только в добавленное время, правда спустя еще одну минуту умудрилась пропустить четвертый мяч в свои ворота. В субботу «Титан» ждет еще одно испытание – выездной поединок с белоцерковским «Арсеналом».

Остальные результаты 27 тура: «Сталь» – «Говерла» – 3:2, «Одесса» – «Львов» – 2:3, «Металлург» – «Динамо-2» – 2:1, «Буковина» – «Нива» – 1:1, «Гелиос» – «Арсенал» – 2:2, «Энергетик» – «Олимпик» – 3:2.