В Крыму голосовали за Таможенный союз с Россией

По разным данным, от шестисот до тысячи человек пришли под стены Верховного совета Крыма в среду утром с требованием о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана.

Участники митинга - в основном пенсионеры - держали в руках флаги партии "Русское единство" и Крыма и плакаты с надписями: "Не дадим поссорить Украину и Россию", "Одна вера, одна история, один народ", "Навеки с Россией".

Организаторы митинга устроили имитацию голосования за "ТС" либо "ЕС". Участники "плебисцита" опускали листок с голосом в контейнеры. За Европейский союз никто не проголосовал, контейнер оказался пуст.

"Союз с Россией - безусловный приоритет не только для Крыма, но для жителей многих других регионов Украины. Соглашение об ассоциации с ЕС может стать серьезным барьером, разделяющим Украину и Россию", - говорится в резолюции митинга.

"Кто из митингующих знает, какие преимущества дает Таможенный союз и в чем преимущество Евросоюза?" - прокомментировал акцию журналистам премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

"Никто не говорит, что надо разругаться с Россией и разрушить отношения. Украина просто защищает свои национальные интересы", - добавил он.

Тем временем, Кабинет министров страны в среду одобрил проект соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Фото Светланы Борисовской