Крым готовится к неделе детского чтения

Республиканская Неделя детского чтения пройдет с 18 по 24 марта в крымских библиотеках. Для юных читателей подготовили творческие встречи, акции, театрализованные представления, интеллектуальные игры и литературные викторины, сообщает пресс-служба Совета министров республики.

Детская библиотека имени Орлова в Симферополе при поддержке Министерства культуры Крыма приглашает принять участие в мероприятиях.

18 марта Красногвардейском районном доме культуры состоится торжественное открытие недели чтения.

19 марта пройдет День интеллектуальных игр. Маленьких читателей ждут интеллектуальные игры «Самый начитанный», а подростков - интеллектуальные состязания «Восхождение на пьедестал». Библиотекари Орлова станут участниками скайп-конференции «Інновації по колу» с коллегами Львовской областной библиотеки для детей.

20 марта состоится День творческих встреч. Читатели библиотеки познакомятся с детским поэтом Виктором Заверюхой на автограф-сессии, художник-иллюстратор Анастасия Зинченко приглашает ребят на творческую встречу «Школьные годы чудесные». Мастер-класс «Урок письма» для ребят 5-6 классов проведут специалисты музея Пушкина в Гурзуфе, а Жанна Макарова приглашает малышей на мастер-класс по изготовлению матрешек.

21 марта - День книгомании. На празднике книжных фанатов «Х-фактор чтения в «Орловке» организуют встречу с участниками телепроекта «Прочитай - не пожалеешь!». На конкурс чтецов приглашает фабрика поэтических звезд «Я говорю стихами».

22 марта - День искусств. В этот день пройдут театрализованные представления «Цветные сны Оле-Лукое» для учащихся 4-х классов и «Синяя птица» - для подростков. Час веселых затей «Саквояж чудес» приглашает малышей попробовать себя в роли артистов, разыграв кукольные мини-сценки.

24 марта - День кино. В библиотеке организуют кинопросмотр фильмов «Иван Царевич и Серый Волк» для малышей и «Реальная сказка» для школьников.