«Севастополь» упускает победу в Полтаве

Футбол, «Севастополь» упускает победу в Полтаве

Футбольный клуб «Севастополь» в рамках девятого тура чемпионата Украины по футболу разошелся миром с полтавской «Ворсклой». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Поединок закончился со счетом 2:2. Полтавчане открыли счет в матче на 30-ой минуте. Гол забил нападающий Олег Мищенко. Однако под занавес первого тайма севастопольцам удалось сравнять счет после сильного удара Виталия Виценца.

Во втором тайме командам пришлось играть под сильным ливнем. Порой игроков на поле вовсе не было видно, но это не помешало крымчанам выйти вперед на 78-ой минуте. Мяч забил Александр Ковпак. Однако удержать победный счет севастопольцам не удалось. Они пропустили ответный гол на последних минутах.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Севастополя» Геннадий Орбу признался, что его подопечные провалили первую половину игры. «До пропущенного гола мы плохо контролировали мяч, практически он у нас не держался, им владела Ворскла», – подчеркнул тренер.

Напомним, по результатам девяти туров чемпионата Украины по футболу ФК «Севастополь» занимает в турнирной таблице 11 место. В активе команды десять очков.