«Севастополь» увозит из Харькова поражение

Футбольный клуб «Севастополь» в рамках седьмого тура чемпионата Украины по футболу уступил харьковскому «Металлисту» со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первыми счет в матче открыли харьковчане. На 12-ой минуте воспользовавшись ошибкой обороны, мяч забил Марко Девич. Однако затем севастопольцам удалось сравнять счет. На 37-ой минуте Евгений Новак опередил защитников харьковчан после подачи с углового Константина Ярошенко.

Но спустя три минуты, харьковчане снова вышли вперед – дубль оформил Марко Девич. Окончательный счет в матче был установлен на 89-ой минуте. Арбитр назначил в ворота севастопольцев пенальти, за фол последней надежды, который уверено реализовал Кристальдо.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера Геннадий Орбу поблагодарил команду за самоотдачу и качественную игру. «Первые 20 минут у нас не получалось. Когда пропустили мяч, отошли от нервов и уже завладели инициативой, хотя и пропускали контратаки. Второй тайм занесу команде в актив – играли смело, могли забить, но могли и пропустить», – отметил Геннадий Орбу.

Напомним, по результатам семи туров чемпионата Украины по футболу ФК «Севастополь» занимает в турнирной таблице 12 место. В его активе шесть очков.