"Севастополь" вплотную приблизился к Премьер-лиге

Теперь все зависит от того, как команда Сергея Пучкова сыграет на своем поле со сбавившим обороты запорожским «Металлургом».

В 31-м туре команда из города-героя разгромила аутсайдера чемпионата – ФК «Львов» – 4:0. И снова стоит отметить белорусского легионера севастопольцев Сергея Кузнецова, оформившего в матче очередной дубль. Придя в команду в зимнее межсезонье, Сергей в 10 матчах наколотил уже 12 мячей и занимает в гонке бомбардиров вторую позицию, претендуя на звание лучшего голеодора первой лиги.

Обыграв львовян, подопечные Сергея Пучкова за три тура до окончания чемпионата вплотную приблизились к единственному конкуренту в борьбе за путевку в Премьер-лигу – запорожскому «Металлургу», который в отчетном туре уступил «Буковине» – 2:3. Теперь расстояние между севастопольцами и «сталеварами» – всего одно очко. Учитывая, что «Севастополю» еще предстоит сыграть с «Металлургом» на своем поле, судьба путевки в Премьер-лигу полностью в руках Пучкова и команды. Кстати, судьба другой путевки уже решена: ее досрочно завоевала ужгородская «Говерла».

В субботу же будем держать кулаки за «Крымтеплицу», которой предстоит вояж в Запорожье в гости к «Металлургу» (начало поединка в 17.00, прямая трансляция по телеканалу «Футбол»). А пока в отчетном туре подопечные Николая Федорко в родных стенах с крупным счетом обыграли «Одессу». Причем все голы были в исполнении тепличников (уже при счете 4:0 автор первого гола в ворота одесситов Александр Антонюк «отличился» автоголом). 4:1 – уверенная победа, 60 очков в активе и пятая строчка в турнирной таблице.

Увы, снова и снова огорчает «Титан» из Армянска. На этот раз он дома минимально уступил винницкой «Ниве» – 0:1: исход поединка решило пенальти в середине первого тайма. И хоть команде Николая Федоренко не угрожает вылет из первой лиги, задуматься есть о чем: «Титан», засевший с 29 очками на 13-м месте, терпит уже шестое кряду поражение с общим счетом 2:14.

В 32-м туре 20 мая «Севастополь» отправится в Одессу на матч с ФК «Одесса», а «Титан» – в Киев к «Динамо-2».