Севастопольские депутаты потребовали принять решительные меры для восстановления порядка в стране

политическая ситуация в Украине, Севастопольские депутаты потребовали принять решительные меры для восстановления порядка в стране

Депутаты Севастопольского городского совета выразили протест против экстремистских сил в Украине и призвали власть принять решительные меры для наведения порядка в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

«Депутаты Севастопольского городского совета выражают решительный протест против экстремистских сил, готовых любыми путями дестабилизировать ситуацию в стране, ввергнуть общество в вооруженное противостояние, грубым образом нарушив все основные конституционные права и свободы граждан Украины. Нынешние события в Киеве являются прямой угрозой существованию самого государства и безопасности нашего народа», – говорится в заявлении, принятом сегодня в ходе заседания горсовета.

Депутаты полагают, что нынешняя ситуация в стране требует принятия решительных мер по нормализации обстановки, восстановлению правопорядка, конституционных прав и свобод граждан, созданию условий для нормального функционирования органов государственной власти и органов местного самоуправления. «Сложившаяся ситуация требует, других институтов гражданского общества. Считаем, что все случаи провокаций и силового противостояния должны быть расследованы, а виновные понести установленное законом наказание, включая тех, кто прячется за депутатской неприкосновенностью», – отмечается в заявлении.

Депутаты также обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой сделать все необходимое для сохранения целостности Украины и защиты конституционного строя государства.