Моторы ста гонщиков взревут в Ялте в сентябре

Более 100 профессиональных экипажей приедут на автогонки Yalta Rally Fest, которые состоятся 13-15 сентября на юге Крыма, сообщают организаторы.

"Испытать одну из пяти самых сложных трасс в мире приедут представители Турции, Чехии, Словакии, Казахстана, России, Украины, Италии, Болгарии и Польши. В этом году ожидается очень сильный состав и большое количество международных команд, так как организаторы обещают «зеленый коридор» для упрощения приезда иностранных гостей", - говорится в пресс-релизе. 

Гонка пройдет на 14 скоростных участках, каждый из которых будет посвящен выдающимся персонам украинской политики, искусства, спорта и действующим президентам Украины и Казахстана. Начиная с этого года, Yalta Rally носит почетное звание Кубок президентов. "Нынешние лидеры "Кубка Европы", самые быстрые гонщики Украины Александр Салюк младший и Евгений Червоненко, в этом году выступают за Казахстан - команду ASTANA EUROPEAN RALLY TEAM, что символизирует единение стран, как на политической, так и на спортивной арене", - отмечают организаторы.

В рамках фестиваля пройдет 5-й этап Чемпионата Украины и 15-й этап чемпионата ERC. 

На шоу приглашены такие звезды отечественной и зарубежной эстрады, как: Игорь Крутой, Тина Кароль, Борис Моисеев, Батырхан Шухенов, Арсен Мирзоян, Алессандро Сафина, Роберто Кел Торрес, группа "А-Студио" и кавер-группа No Comments. 

"Наша цель в этом году - войти в ТОП-5 европейских гонок, таких как Монте-Карло, и достигнуть уровня соревнований с коэффициентом 20. Это даст нам безоговорочное право проводить в Украине соревнования любого уровня, вплоть до Чемпионата мира", - заявил организатор Yalta Rally Евгений Червоненко..