Севастопольские спасатели тренируются ликвидировать последствия отключения электроснабжения в городе

Севастопольские спасатели тренируются ликвидировать последствия отключения электроснабжения в городе

В  Севастополе началась совместная штабная тренировка сил МЧС по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной нарушением электроснабжения.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Севастополю, согласно легенде учений, из-за ухудшения погодных условий произошли множественные обрывы высоковольтных воздушных линий электропередач на территории Республики Крым, что привело к нарушению электроснабжения Севастополя. В результате условной аварии нарушена работа систем водо- и теплоснабжения, образовались крупные заторы на дорогах города, имеются перебои в движении транспорта.

Сегодня в 6 утра был объявлен сбор личного состава. Органы управления гражданской защиты города переходят в режим повышенной готовности. На базе Главного управлении МЧС России по городу Севастополю работает оперативный штаб. Приведена в готовность аэромобильная группировка сил.

В Правительстве Севастополя проведено заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, на котором принимались решения о проведении первоочередных мероприятий по ликвидации последствий непогоды.