Массовая диарея в Ялте из-за молока?

Одной из основных причин массового отравления в Ялте стало молоко, которое горожане покупали у торговцев, развозящих его по дворам, сообщил "КИА" Виталий Задорожный - главный государственный санитарный врач города.

"Мы рассматриваем одну из основных причин - подворовой развоз молока, которое неизвестно откуда привозят, разливают в подозрительную пластиковую тару. Люди, конечно, выбирают, что подешевле, но с ущербом для здоровья", - отметил Задорожный.

Он также сообщил, что по состоянию на вечер воскресенья 9 человек уже выписаны из больницы.

За неделю 48 человек, из них более половины - дети, попали с симптомами кишечной инфекции в больницу. В основном болеют жители микрорайона Поликуровка. Прокуратура Ялты открыла уголовное производство по факту отравления.

"Состояние госпитализированных опасений не вызывает. Больных с тяжелой формой заболевания не поступало. Отравление характеризируется острым началом и достаточно быстрым улучшением состояния, которое наступает буквально на вторые - третьи сутки", - сказала журналистам главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

Фото nastol.com.ua